OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
自来水没水
来信人:王**|来信时间:2018-09-21 12:48:38|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1319

尊敬的银河娱乐网站:领导您好,一直以来我觉得我们银河娱乐网站:政府办事能力以及对人民的帮助都是很让人欣慰的,近来我们正棋路龙腾小区往北这一代自来水管道堵塞,影响人民群众正常生活用水,我们集体打电话给自来水公司他们也派人过来检查了说是管道堵塞,维修需要我们人民群众自己花钱。他们不负责维修,我想知道这样是合理的吗?我们都按时交纳水费,为什么出了问题还得群众自费那,现在马上冬天了,估计一滴水都没了那个时候想要解决就更加难上加难了

回复时间:2018-09-27 09:55:14回复单位:住房和城乡建设局回复

你反映问题我局收到后,经过和自来水公司技术人员商讨和对此处管线进行了观察,现答复如下: 此位置管线为建设30年以上老管线,具体产生问题原因有很多,我局通过和自来水公司初步商定,决定对此处进行新建供水管线分户入户,但由于地质原因和施工安全因素,需待地质条件允许才能全面施工,预计2018年11月中旬完成建设,望给予支持理解。
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:皇冠赌场,365体育官网,万博manbetx官网,澳门皇冠,永利国际娱乐平台