OA办公登录入口 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 一键变灰 | 手机版
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
安康小区居民的生命安全
来信人:我**|来信时间:2018-06-02 15:15:07|处理情况:[已回复]|问题类别:建议|浏览:3696

安康小区全被商户把路堵死了老人孩子都无法行走,这些商户不管老人孩子的安危,只为他们的利润着想,大车,棚子,大雨伞乱摆乱放把人行道全都堵死了,小区里面的小车出行的时候都看不见主道的视线,严重影响小区的居民出行,希望政府考虑一下小区居民的生命安全,整治一下把这些商户赶走,现在老人和孩子被这些商户赶到主道上行走,想象而之该有多危险,希望政府考虑一下我们的生命安全赶走这些乱摆乱放商户,严重影响了银河娱乐网站:银河娱乐网站:的市容,还有一些商户大喊大叫,老人有心脏病的无法接受他们的吵闹。希望你们尽快解决这个问题谢谢各位领导。

回复时间:2018-06-14 10:09:46回复单位:市政局回复

银河娱乐网站:银河娱乐网站:市政执法回执 (安康小区): 市政执法人员接到举报问题后,立即赶往现场,对街道两侧的经营商户进行通知整改,通知商户将商品让出人行道一米以外,不得将商品摆放在小区入口处,影响进出车辆,不得摆放的商品过高,有碍行车视线,并通知经营商品应在小区入口两米以外经营。经营车辆不得在彩砖上停留经营。由于市场内的容积量较小,不能容纳银河娱乐网站:镇内所有商户。

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:快乐彩票,足球外围app下载,永利娱乐,万博足彩,云顶娱乐平台